Unser Team

Unser Team besteht aus unserer Schulleiterin, unserer stellvertretenden Schulleiterin, unseren 20 Lehrerinnen und Lehrern, unserem Schulsozialpädagogen, unserer Sekretärin, unserer Verwaltungsmitarbeiterin und unserem Hausmeister. Alle sind mit viel Herz und Tatkraft dabei unseren Kindern ein schönes Schulleben zu ermöglichen. Bei Fragen oder Wünschen können Sie uns alle gern kontaktieren.

Ansprechpartner Funktion E-Mail-Adresse
Frau Birgit Krüger Schulleiterin birgit.krueger@gsfh-hwi.de
Frau Dagmar Allwinger stellv. Schulleiterin / Klassenlehrerin Kl. 3a dagmar.alwinger@gsfh-hwi.de
Herr Tamim Alhameed Schulsozialpädagoge t.alhameed@gsfh-hwi.de
Frau Rita Messner Sekretärin gs-am-friedenshof@wismar.de
Frau Carolin Baumgärtel Verwaltungsmitarbeiterin c.baumgaertel@gsfh-hwi.de
     
Frau Johanna Weinhold Klassenlehrerin DFK 0-1 j.weinhold@gsfh-hwi.de
Frau Ina Mannerow Klassenlehrerin DFK 0-2 i.mannerow@gsfh-hwi.de
Frau Annette Wedler Klassenlehrerin DFK 1-1 annette.wedler@gsfh-hwi.de
Frau Ines Borm Klassenlehrerin DFK 1-2 ines.borm@gsfh-hwi.de
Herr Sören Grümmer Klassenlehrer DFK 2-1 soeren.gruemmer@gsfh-hwi.de
Frau Ines Haevernick Klassenlehrerin DFK 2-2 ines.haevernick@gsfh-hwi.de
     
Frau Anke Nägele Klassenlehrerin Kl. 1a a.naegele@gsfh-hwi.de
Frau Anne Thäsler Klassenlehrerin Kl. 1b a.thaesler@gsfh-hwi.de
Frau Marie Burkhardt Klassenlehrerin Kl. 1c m.burkhardt@gsfh.hwi.de
     
Frau Gabriele Zimmermann Klassenlehrerin Kl. 2a g.zimmermann@gsfh-hwi.de
Frau Christina Larek Klassenlehrerin Kl. 2b c.larek@gsfh-hwi.de
Frau Martina Draeger Klassenlehrerin Kl. 2c martina.draeger@gsfh-hwi.de
     
Frau Katharina Gramstat Klassenlehrerin Kl. 3b katharina.gramstat@gsfh-hwi.de
Herr Detlef Sebbin Klassenlehrer Kl. 3c d.sebbin@gsfh-hwi.de
     
Frau Karin Schimkus Klassenlehrerin Kl. 4a k.schimkus@gsfh-hwi.de
Frau Annett Abraham Klassenlehrerin Kl. 4b annett.abraham@gsfh-hwi.de
Herr Jörg Kreß Klassenlehrer Kl. 4c joerg.kress@gsfh-hwi.de
     
Frau Cornelia Tänzer pädagogische Fachkraft + Fachlehrerin c.taenzer@gsfh-hwi.de
Herr Steven Tiedtke Fachlehrer s.tiedtke@gsfh-hwi.de